计算:5.2×10的9次方×2==______(用科学记数法表示)

白头海雕 1年前 已收到2个回答 举报

suise 幼苗


5.2×10的9次方×2=1.4×10的10次方
5.2×10的(9次方×2)=5.2×10的18次方


7

迷失de落叶 幼苗


1•04×10的10次方


1