计算结果用科学计数法表示16乘10的-2次方5.2乘10的-6次方乘(-4)的-1次方

思过628 1年前 已收到1个回答 举报

凉箫一梦999 幼苗


16乘10的-2次方
=1.6*10*10^-2
=1.6*10^-1

5.2乘10的-6次方乘(-4)的-1次方
=5.2*10^-6*(-0.25)
=-1.3*10^-6


4