球的体积公式是:球体体积=三分之四乘3.14r的3次方,请用公式计算半径为5.2米的

zhwping 1年前 已收到3个回答 举报

yiminer1981 幼苗


1,∵圆面积S =πR^ 2 =3π
∴R ^ 2 = 3溶液R =√3
∵球体积V =4/3πR^ 3 =4π
∴R ^ 3 = R = 3的解决方案吗?3


2

罗顺顺的幸福生活 幼苗


1,∵圆面积S =πR^ 2 =3π
∴R ^ 2 = 3溶液R =√3
∵球体积V =4/3πR^ 3 =4π
∴R ^ 3 = R = 3的解决方案吗? 3


2

zuanjie1 幼苗


V=4/3 * 3.14 * 5.2³
=4/3 * 3.14 *140.608
=4/3 *441.50912
=588.67882666666666……
≈588.68(m³)


1