F(x)=[(3次根号下x^2)- ( 2次根号下x)]除以x (x>=0) 求F(x)在X=0处的极限

F(x)=[(3次根号下x^2)- ( 2次根号下x)]除以x (x>=0) 求F(x)在X=0处的极限
F(x)=[(3次根号下x^2)- ( 2次根号下x)]除以x (x>=0) 求F(x)在X=0处的极限
lhhhwl 1年前 已收到1个回答 举报

swjdx001 幼苗


limF(X)=lim [√(x+1)-1] [√(x+1)+1][B]/{[^3√(x+1) -1][√(x+1)+1][B]}
=lim[x+1-1][B]/[1+x-1][[√(x+1)+1]=limB/A=3/2


1