帮解(8x-50)/3-(10x+40)=10

yelinnie 1年前 已收到1个回答 举报

隐约可见 幼苗


(8x-50)/3=10+(10x+40)
(8x-50)/3=10x+50
8x-50=30x+150
22x=-200
x=-100/11


7