计算丨4—π丨+丨3.14—π丨的结果是0.86对面,为什么,如果不对正确答案是什么?

donnysky 1年前 已收到2个回答 举报

wys011125 幼苗


π大于3.14,小于4
则丨4—π丨+丨3.14—π丨=4—π-3.14+π=0.86


10

ccf_jcc 幼苗


答:
π=3.1415926........
丨4—π丨+丨3.14—π丨
=4-π+π-3.14
=4-3.14
=0.86
你的解答正确


1