3.14×(5×2)×20+3.14×5²×2 最好把计算结果给列出来 我算了等于781 但同学说是785 所

3.14×(5×2)×20+3.14×5²×2 最好把计算结果给列出来 我算了等于781 但同学说是785 所以寻求大家
第二个 (18.84÷3.14÷2² )×3.14×2+18.84×20 这个最好也把过程写出来吧
hengyang_c 1年前 已收到3个回答 举报

f94540e15a0b6360 幼苗


3.14×(5×2)×20+3.14×5²×2
=3.14×5×2×(20+5)
=3.14×10×25
=3.14×250
=785
(18.84÷3.14÷2² )×3.14×2+18.84×20
=18.84×3.14×2÷3.14÷2²+18.84×20
=18.84÷2+18.84×20
=9.42+9.42×2×20
=9.42+9.42×40
=(40+1)×9.42
=41*9.42
=386.22


4

小小赖子 幼苗


3.14×(5×2)×20+3.14×5²×2
=31.4x20+3.14X25X2
=628+157
=785
(18.84÷3.14÷2² )×3.14×2+18.84×20
=(6÷4)x6.28+376.8
=9.42+376.8
=386.22


2

仲齐 春芽


3.14×(5×2)×20+3.14×52×2
=3.14×5×2×(20+5)
=3.14×10×25
=3.14×250
=785
(18.84÷3.14÷22 )×3.14×2+18.84×20
=18.84×3.14×2÷3.14÷22+18.84×20
=18.84÷2+18.84×20
=9.42+9.42×2×20
=9.42+9.42×40
=(40+1)×9.42
=41*9.42
=386.22 好了,选我


1