|3.14-π|+|4-π|的计算结果是

ihiuhiuh 1年前 已收到6个回答 举报

simplewind1 幼苗


3.14π
所以打开绝对值为
π-3.14+4-π = 4-3.14 =0.86


8

nimeihua 幼苗


|3.14-π|+|4-π|=π-3.14+4-π=0.86


2

dolebu 幼苗


解 原式=π-3.14+4-π
=4-3.14
=0.86


1

飘雪2008 幼苗


3.14-π|+|4-π|=π-3.14+4-π=4-3.14=0.86


1

意悠悠然 幼苗


0.86


1

huajiao_lee 幼苗


0.86


0