5分之7*3分之2+15分之14/9分之1 简便计算

pwxue 1年前 已收到1个回答 举报

邻家的豆 幼苗


5分之7*3分之2+15分之14/9分之1
=7/5*2/3+14/15*9
=7/5*(2/3+6)
=7/5*(20/3)
=28/3


9