简便计算2又10分之9-(6分之1+1.8)20-5又20分之7-0.15+6又3分之112-4又50分之17-0.66

简便计算
2又10分之9-(6分之1+1.8)
20-5又20分之7-0.15+6又3分之1
12-4又50分之17-0.66
5分之4-4分之3+3分之2
解方程
2分之1-x+4分之3=8分之7
求各位哥哥姐姐们帮帮忙,急用,求求你们了~
lingda79 1年前 已收到2个回答 举报

她说我不帅 幼苗


2/9/10-(1/6+1.8)=87/30-(5/30+54/30)=18/30=3/5
20-5/7/20-0.15+6/1/3=20-321/60-9/60+380/60=20-5/6=19/1/6
12-4/17/50-0.66=12-1=11
4/5-3/4+2/3=48/60-45/60+40/60=43/60
1/2-X+3/4=7/8
1.25-X=7/8
X=0.375
您的书写方法也许使我计算不准确,见谅


7

FISH的眼泪 幼苗


1、=29/10-(1/6+18/10)
=29/10-1/6-18/10
=11/10-1/6
=33/30-5/30
=28/30=14/15
2、=20-(57/20+3/20)+61/3
=20-81/2+61/3
=161/6
3、=12-17/50-33/50
...


1