函数y=3-根号里4-sin2x的最大值是(),最小值是()

函数y=3-根号里4-sin2x的最大值是(),最小值是()
函数y=sin²x+4sinx+5的最大值是(),最小值是()
函数y=-2sin²x-2cosx+3的最大值是(),最小值是()
函数y=3/2+2cosx-cos2x的最大值是(),最小值是()
函数y=3sin²x+6sinx-4的最大值是(),最小值是()
风雷相薄 1年前 已收到1个回答 举报

weiqiuny 花朵


(1)函数y=sin²x+4sinx+5的最大值是(),最小值是()设t=sinx t∈[-1,1]y=t²+4t+5=(t+2)²+1 当t∈[-1,1] 是单调递增的 所以 y(max)=y(1)=10 y(min)=y(-1)=2(2)函数y=-2sin²x-2cosx+3=2cos²...


8