7-2/3=2x 1/3+5=1/2x

eilians 1年前 已收到2个回答 举报

zz小豆 春芽


7-2/3=2x
19/3=2x
x=19/6
1/3+5=1/2x
16/3=x/2
x=32/3

1年前 追问

9

eilians 举报

第二道题出错了。原题是:1/3x+5=1/2X

举报 zz小豆

1/3x+5=1/2X 5=3x/6-2x/6 5=x/6 x=30

soqhf 幼苗



2