已知A=X的立方-2X的平方+1,B=2X的平方-3X-1,求A-B的值?

jiaowenyi001 1年前 已收到4个回答 举报

interstellar 幼苗


X的立方-4X的平方+3X+2


1

wfeng0915 幼苗


X的立方-4X的平方+3X+2


0

zeng_9002 幼苗


x的立方-8x平方+3x+2


0

2004128130 幼苗


由题意有:
A=(X2-X-1)(X-1)
B=2X(X-1)-(X+1)
A-B=(X2-X-1-2X)(X-1)+(X+1)
=(X2-3X-1)(X-1)+(X+1)
A-B=X3-4X3+3X+2


0