374*195*415*( )的积的末尾要有三个连续的零,括号里最小应填什么?

北纬30度奇迹 1年前 已收到1个回答 举报

伤影 幼苗


374=2*187 195=5*39 415=5*83 每个2*5=10产生一个0.共需要三个5和三个2.故括号里最小填:5*2*2=20


9