甲乙丙丁四人分花生,甲分到的花生是其他三人分到花生总数的二分之一,乙分到的花生 是其他三人所分到的花

甲乙丙丁四人分花生,甲分到的花生是其他三人分到花生总数的二分之一,乙分到的花生 是其他三人所分到的花
其他三人分到花生总数的三分之一,丙分到的是其他三人分到花生总数的四分之一,已知丁分到26个花生,求总花生
可爱的妞妞 1年前 已收到2个回答 举报

badcopy 幼苗


1/2+1=1/3
1/3+1=1/4
1/4+1=1/5
1-1/3-1/4-1/5=13/60
26÷13/60=120个


8

PIAO1020 幼苗


120个


2