5x+2.5=15的解

重楼飞血血 1年前 已收到1个回答 举报

丫丫我爱你 花朵


5x+2.5=15
5x=15-2.5
5x=12.5
x=12.5÷5
x=2.5

1年前 追问

8

重楼飞血血 举报

5+2.5x=15的解

举报 丫丫我爱你

5+2.5x=15 2.5x=15-5 2.5x=10 x=10÷2.5 x=4 记得采纳,谢谢、、