韦达定理解已知关于x的方程K^2×X^2-2(K+1)X+1=0有两个实数根(1)求K的取值范围(2)当K=1时,设所给

韦达定理解
已知关于x的方程K^2×X^2-2(K+1)X+1=0有两个实数根
(1)求K的取值范围
(2)当K=1时,设所给方程的两个根分别为x1和x2,求x2/x1+x1/x2的值
-老幺-- 1年前 已收到1个回答 举报

a603008090 春芽


1)X ^ 2-9X +8 = 0答案:X1 = 8×2 = 1
(2)X ^ 2 +6的x 27 = 0答案:X1 = 3×2 = -9
( 3)X ^ 2-2X-80 = 0答案:X1 = -8×2 = 10
(4)X ^ 2 +10 X-200 = 0答案:X1 = -20×2 = 10
(5)X ^ 2-20X +96 = 0答案:X1 = 12×2 = 8
(6)X ^ 2 +23 x +76 = 0答案:X1 = -19×2 = -4
>(7)X ^ 2-25X +154 = 0答案:X1 = 14×2 = 11
(8)X ^ 2-12X-108 = 0答案:X1 = -6×2 = 18
(9)X ^ 2 +4的x 252 = 0答案:X1 = 14,X2 = -18
(10)X ^ 2-11X-102 = 0答案:X1 = 17×2 = -6
>(11)X ^ 2 +15的x 54 = 0答案:X1 = -18×2 = 3
(12)X ^ 2 +11 x +18 = 0答案:X1 = -2×2 = -9
(13)X ^ 2-9X +20 = 0答案:X1 = 4×2 = 5
(14)X ^ 2 +19 x +90 = 0答案:X1 = -10×2 = - 9
(15)X ^ 2-25X +156 = 0答案:X1 = 13×2 = 12
(16)X ^ 2-22X +57 = 0答案:X1 = 3×2 = 19 BR />(17)X ^ 2-5X-176 = 0答案:X1 = 16×2 = -11
(18)X ^ 2-26X +133 = 0答案:X1 = 7×2 = 19 (19)X ^ 2 +10 X-11 = 0答案:X1 = -11×2 = 1
(20)X ^ 2-3X-304 = 0答案:X1 = -16×2 = 19 BR />(21)X ^ 2 +13的x 140 = 0答案:X1 = 7×2 = -20
(22)X ^ 2 +13的x 48 = 0答案:X1 = 3×2 = - 16
(23)X ^ 2 +5的x 176 = 0答案:X1 = -16×2 = 11
(24)X ^ 2 +28 x +171 = 0答案:X1 = -9 X2 = -19
(25)X ^ 2 +14 x +45 = 0答案:X1 = -9×2 = -5
(26)X ^ 2-9X-136 = 0答案:X1 = -8×2 = 17
(27)X ^ 2-15X-76 = 0答案:X1 = 19,X2 = -4
(28)X ^ 2 +23 x +126 = 0答案: X1 = -9×2 = -14
(29)X ^ 2 +9 X-70 = 0答案:X1 = -14×2 = 5
(30)X ^ 2-1X-56 = 0答案:X1 = 8×2 = -7
(31)X ^ 2 +7的x 60 = 0答案:X1 = 5×2 = -12
(32)X ^ 2 +10的x 39 = 0答案:X1 = -13×2 = 3
(33)X ^ 2 +19 x +34 = 0答案:X1 = -17×2 = -2
(34)X ^ 2-6X -160 = 0答案:X1 = 16×2 = -10
(35)X ^ 2-6X-55 = 0答案:X1 = 11,X2 = -5
(36)X ^ 2-7X -144 = 0答案:X1 = -9×2 = 16
(37)X ^ 2 +20 x +51 = 0答案:X1 = -3×2 = -17
(38)X ^ 2 -9X +14 = 0答案:X1 = 2×2 = 7
(39)X ^ 2-29X +208 = 0答案:X1 = 16×2 = 13
(40)X ^ 2 +19 X-20 = 0答案:X1 = -20×2 = 1
(41)X ^ 2-13X-48 = 0答案:X1 = 16×2 = -3
(42)X ^ 2 + 10×24 = 0答案:X1 = -6×2 = -4
(43)X ^ 2 +28 x +180 = 0答案:X1 = -10×2 = -18
(44) X ^ 2-8X-209 = 0答案:X1 = -11×2 = 19
(45)X ^ 2 +23 x +90 = 0答案:X1 = -18×2 = -5
( 46)X ^ 2 +7 x +6 = 0答案:X1 = -6×2 = -1
(47)X ^ 2 +16 x +28 = 0答案:X1 = -14×2 = -2 BR />(48)X ^ 2 +5 X-50 = 0答案:X1 = -10×2 = 5 (49)X ^ 2 +13 X-14 = 0答案:X1 = 1,X2 = - 14
(50)X ^ 2-23X +102 = 0答案:X1 = 17×2 = 6
(51)X ^ 2 +5的x 176 = 0答案:X1 = -16×2 = 11
(52)X ^ 2-8X-20 = 0答案:X1 = -2×2 = 10
(53)X ^ 2-16X +39 = 0答案:X1 = 3×2 = 13
(54)X ^ 2 +32 x +240 = 0答案:X1 = -20×2 = -12
(55)X ^ 2 +34 x +288 = 0答案:X1 = -18 X2 = -16
(56)X ^ 2 +22 x +105 = 0答案:X1 = -7×2 = -15
(57)X ^ 2 +19 X-20 = 0答案: X1 = -20×2 = 1
(58)X ^ 2-7X +6 = 0答案:X1 = 6×2 = 1 (59)X ^ 2 +4的x 221 = 0答案: X1 = 13,X2 = -17
(60)X ^ 2 +6的x 91 = 0答案:X1 = -13×2 = 7 (61)X ^ 2 +8×12 = 0答案:X1 = -2×2 = -6
(62)X ^ 2 +7的x 120 = 0答案:X1 = -15×2 = 8
(63)X ^ 2-18X +17 = 0答案:X1 = 17,X2 = 1
(64)X ^ 2 +7的x 170 = 0答案:X1 = -17×2 = 10 (65)X ^ 2 +6 X + 8 = 0答案:X1 = -4×2 = -2
(66)X ^ 2 +13 x +12 = 0答案:X1 = -1×2 = - 12
(67)X ^ 2 +24 x +119 = 0答案:X1 = -7×2 = -17
(68)X ^ 2 +11的x 42 = 0答案:X1 = 3×2 = -14
(69) X ^ 20X-289 = 0答案:X1 = 17,X2 = -17
(70)X ^ 2 +13 x +30 = 0答案:X1 = -3×2 = - 10
(71) X ^ 2-24X +140 = 0答案:X1 = 14×2 = 10
(72)X ^ 2 +4的x 60 = 0答案:X1 = -10×2 = 6
(73) χ^ 2 +27 x +170 = 0答案:X1 = -10×2 = -17
(74)X ^ 2 +27 x +152 = 0答案:X1 = -19×2 = -8
>(75)X ^ 2-2X-99 = 0答案:X1 = 11×2 = -9
(76)X ^ 2 +12 x +11 = 0答案:X1 = -11×2 = -1 BR />(77)X ^ 2 +17 x +70 = 0答案:X1 = -10×2 = -7
(78)X ^ 2 +20 x +19都= 0答案:X1 = - 19×2 = -1
(79)X ^ 2-2X-168 = 0答案:X1 = -12×2 = 14
(80)X ^ 2-13X +30 = 0答案:X1 = 3×2 = 10
(81)X ^ 2-10X-119 = 0答案:X1 = 17,X2 = -7
(82)X ^ 2 +16 X-17 = 0答案:X1 = 1 X2 = -17
(83)X ^ 2-1X-20 = 0答案:X1 = 5×2 = -4
(84)X ^ 2-2X-288 = 0答案:X1 = 18×2 = -16
(85)X ^ 2-20X +64 = 0答案:X1 = 16×2 = 4
(86)X ^ 2 +22 x +105 = 0答案:X1 = -7 X2 = -15
(87)X ^ 2 +13 x +12 = 0答案:X1 = -1×2 = -12
(88)X ^ 2-4X-285 = 0答案:X1 = 19×2 = -15
(89)X ^ 2 +26 x 133 = 0答案:X1 = -19×2 = -7
(90)X ^ 2-17X +16 = 0回答:X1 = 1,X2 = 16
(91)X ^ 2 +3 X-4 = 0答案:X1 = 1,X2 = -4
(92)X ^ 2-14X +48 = 0回答:X1 = 6×2 = 8
(93)X ^ 2-12X-133 = 0答案:X1 = 19,X2 = -7
(94)X ^ 2 +5 x +4开始= 0回答:X1 = - 1×2 = -4
(95)X ^ 2 +6的x 91 = 0答案:X1 = 7×2 = -13
(96)X ^ 2 +3 X-4 = 0答案:X1 = -4×2 = 1
(97)X ^ 2-13X +12 = 0答案:X1 = 12,X2 = 1
(98)X ^ 2 +7的x 44 = 0答案:X1 = - 11×2 = 4
(99)X ^ 2-6X-7 = 0答案:X1 = -1×2 = 7
(100)X ^ 2-9X-90 = 0答案:X1 = 15×2 = -6
(101)X ^ 2 +17 x +72 = 0答案:X1 = -8×2 = -9
(102)X ^ 2 +13 X-14 = 0答案:X1 = -14×2 = 1
(103)X ^ 2 +9的x 36 = 0答案:X1 = -12×2 = 3
(104)X ^ 2 -9X-90 = 0答案:X1 = -6×2 = 15
(105)X ^ 2 +14 x +13 = 0答案:X1 = -1×2 = -13
(106)× ^ 2-16X +63 = 0答案:X1 = 7×2 = 9
(107)X ^ 2-15X +44 = 0答案:X1 = 4×2 = 11
(108)X ^ 2 2的x 168 = 0答案:X1 = - 14×2 = 12
(109)X ^ 2-6X-216 = 0答案:X1 = -12×2 = 18
(110)×^ 2-6X-55 = 0答案:X1 = 11,X2 = -5
(111)X ^ 2 +18 x +32 = 0答案:X1 = -2×2 = -16所有权加我Q842078004过程


6