小红 小丽 小雨三人到超市共花了23.75元,小丽和小雨共花了11.28元,小红和小雨共花了13.15元.小红 小丽 小

小红 小丽 小雨三人到超市共花了23.75元,小丽和小雨共花了11.28元,小红和小雨共花了13.15元.小红 小丽 小雨各花了多少元?
请写算式
丑到猪都哭啦 1年前 已收到5个回答 举报

双仔猪 幼苗


11.28+13.15-23.75

1年前 追问

5

举报 双仔猪

小雨的

举报 双仔猪

小丽,11.28-0.68=11.6
小红,13.15-0.68=12.47

chenshunli 幼苗


小兰:11.28+13.15-23.75=0.68
小丽:11.28-0.68=10.6
小红:13.15-0.68=12.47


5

huilinw 幼苗


11.28+13.15-23.75


3

阿_Tim 幼苗


小红+小丽+小雨=23.75元
小丽+小雨+小红+小雨=11.28+13.15=24.43元
一对比就知道小雨花的钱数=24.43-23.75=0.68元
小丽花的=11.28-0.68=10.6元
小红花的钱数=13.15-0.68=12.47元


2

2307059090 幼苗


11.28+13.15-23.75 算出来就是小兰花的钱,小兰花的钱知道了,那么其余二人花的钱就可以求了。


2