小红,小丽,小雨3人到超市共花了23.75元,小雨和小丽共花了11.28元,小红和小雨共花了13.15元.小红,小丽,小

小红,小丽,小雨3人到超市共花了23.75元,小雨和小丽共花了11.28元,小红和小雨共花了13.15元.小红,小丽,小雨各花了多少元?
编号13040X009 1年前 已收到3个回答 举报

seagie 幼苗


小雨 11.28+13.15-23.75=0.68元
小丽 11.28-0.68=10.6元
小红 13.15-0.68=12.47元
如果本题有什么不明白可以追问,


9

迷你小丸子 幼苗


小红+小丽+小雨=23.75
小雨+小丽=11.28
小红=23.75-11.78=12.47
小红+小雨=13.15
小丽=23.75-13.15=10.6
小雨=23.75-12.47-10.6=0.68


7

greenorchid 花朵


小红:23.75-11.28=12.47元
小雨:13.15-12.47=0.68元
小丽:11.28-0.68=10.6元


3