小红、小丽、小兰三人到超市共花了23.75元,小丽和小兰共花了11.28元,小红和小兰共花了13.15元

小红、小丽、小兰三人到超市共花了23.75元,小丽和小兰共花了11.28元,小红和小兰共花了13.15元
小红、小丽、小兰各花了多少钱?
乖仔不乖 1年前 已收到1个回答 举报

andywu6680 幼苗


小红+小丽+小兰=23.75
小丽+小兰=11.28
小红=23.75-11.28=12.47元

小红+小兰=13.15
小丽=23.75-13.15=10.6元

小兰=13.15-12.45=0.68元


7