小红、小丽、小雨三人到超市共花了23.75元,小丽和小雨共花了11.28元,小红和小雨共花了13.15元.小红、小丽、小

小红、小丽、小雨三人到超市共花了23.75元,小丽和小雨共花了11.28元,小红和小雨共花了13.15元.小红、小丽、小雨各花了多少元?
ee生 1年前 已收到3个回答 举报

心心想颖 幼苗


11.28+13.15-23.75=0.68是小雨的
小丽=11.28-0.68
小红=13.15-0,68


12

理想梦境 幼苗


小红花了12.47元,小丽花了10.60元,小雨花了1.68元


3

inspiron99 幼苗


小红12.47,10.6 , 0.68采纳我的为最佳答案


2