小明和小红各带了200元钱去超市购物,小明用去3/4,小丽用去4/5,谁用去的钱多,多多少

xiaowen714 1年前 已收到4个回答 举报

legend021 幼苗


小丽用的多,多10元
200×3/4=150 200×4/5=160


8

chencz 幼苗


小丽用的多
200/5*4=160元
小明
200/4*3=150元
多160-150=10元


2

talent2001 幼苗


小明:150元 小丽:160元 小丽用去的多,多10元
望采纳!!!


1

怒色人 幼苗


200×3/4=150
200×4/5=160


0