李老师带了200元钱,够给每个同学买一瓶矿泉水的吗?我们三年级一共有240人.好消息:矿泉水一元一瓶 买4送1

sqzr123456 1年前 已收到1个回答 举报

jakyelau2008 幼苗


矿泉水买4+1=5瓶,5瓶=4元
李老师有200元, 200÷4=50份 50×5瓶=250瓶
一共240个学生 所以够一人一瓶~~


6