若a=3根号2,cosC=1/3,SABC=4根号3,则b

田小毛 1年前 已收到1个回答 举报

菲宫小主 幼苗


cosC=1/3,则sinC=2倍根号2/3.
面积S=1/2absinC,
则4根号3=1/2*3根号2*b*2倍根号2/3,
所以b=2根号3.


8