tanC=3倍根号7 所以(sinC)^2=63(cosC)^2=1-(cosC)^2

njh5460 1年前 已收到1个回答 举报

雯婕790056 幼苗


(sinC)^2=1-(cosC)^2这个不用证了~
因为tanC=sinC/cosC
所以,(sinC)^2/(cosC)^2=(tanC)^2=9*7=63
所以(sinC)^2=63(cosC)^2
证毕.


2