log3 4^x=1怎么会等于三求详细过程

qq诚来也 1年前 已收到2个回答 举报

liyisheng2100 幼苗


log3 4^x=1
log3 4^x=log3 3
4^x=3
x=log4 3


8

曾经以为七个 幼苗



1