1又2分之1加上2又6分之1加上3又12分之1加上4又20分之1加上……10又110分之1等于几?求详细过程哦!

猫猫第二街 1年前 已收到1个回答 举报

欢笑佛 幼苗


=(1+2+3+4+5+6+7+8+9+10)+(1/2+1/6+……+1/110)
=55+(1-1/2+1/2-1/3+……1/10-1/11)
=55+10/11
=50又10/11


3