4分之根号12-3分之根号18+3根号32-根号12分之1

zxy8509 1年前 已收到1个回答 举报

ddwanglu 幼苗


√12/4-√18/3+3√32-√(1/12)
=√3/2-√2+12√2-√12/12
=√3/2+11√2-√3/6
=√3/3+11√2


8