n的平方减9n等于60求详细过程

章云翔 1年前 已收到1个回答 举报

光妞妞 幼苗


n^2-9n=60
n^2-9n+81/4=60+81/4
(n-9/2)^2=321/4
n=9/2±根号321/2


2