50除以5和50除5是不是一样的吗?

liflying 1年前 已收到2个回答 举报

dragonseoul 幼苗


50除以5=50/5=10
50除5=5/50=1/10
是不同的


7

cdm0805 幼苗


50除以5和50除5不是一样的,
50除以5=50÷5=10
50除5=5÷50=0.1


0