计算3+50除以2的平方*(-5分之1)-1= {1-(1-0.5*2分之1)}*{2-(-3)的平方)} 结果

计算3+50除以2的平方*(-5分之1)-1= {1-(1-0.5*2分之1)}*{2-(-3)的平方)} 结果
sdg8288 1年前 已收到2个回答 举报

淡水生烟 幼苗


3+50÷2²*(-1/5)-1
=3-10÷4-1
=3-2.5-1
=-0.5
{1-(1-0.5*1/2)}*{2-(-3)²}
= {1-(1-0.25)}*(2-9)
=0.25*(-7)
=-1.75


7

love_ying 幼苗


最好把式子全打出来,这样保证不会出错!


0