5分之2乘( )=3分之2除以( )=5分之9乘( )=( )除以6分之5=50%

5分之2乘( )=3分之2除以( )=5分之9乘( )=( )除以6分之5=50%
好的,给额外分
俊宝我的宝 1年前 已收到4个回答 举报

yxynwnu 春芽


5分之2乘(4分之5 )=3分之2除以( 3分之4)=5分之9乘( 18分之5)=(12分之5 )除以6分之5=50%


3

aqua0621 幼苗


第一个空四分之五 第二个空三分之四 第三个空十八分之五 第四个空十二分之五


1

为了发帖我忍了 幼苗


你好,很高兴为你解答~
看最后素50%中间几个都素等号所以令结果都为1/2即可~
①2/5*X=1/2
X=5/4
②(2/3)/X=1/2
X=4/3
③9/5*X=1/2
X=5/18
④X/(5/6)=1/2
X=5...


1

scsi65 幼苗


5/4 4/3 5/18 3/5


0