5x^-15x=50除以5x

fengdongxun 1年前 已收到3个回答 举报

jjyjlp 幼苗


5x²-15x+50除以5x
=商是【x-3】……余式是【50】


5

yuanchun119 幼苗


题目是不是:5x^2-15x=50/(5x)


0

姿姗 幼苗


应该是5x^2,这样的话就得x-3=10/x记得右边也要除以5x


0