(1+sinx)的平方的导数怎么求,要过程

从不生气 1年前 已收到1个回答 举报

yuQlin 幼苗


先对F(G)=(1+sinx)^2求导 设G=1+sinx
F '(G)=2G=2*(1+sinx) 1+sinx求导 f '(x)=cosx
根据复合函数求导公式,F '[f(x)]=F[G]' * f '(x)=2*(1+sinx)*cosx


9