1/X SinX’平方的导数怎样求

1/X SinX’平方的导数怎样求
是像这种类型的复合函数求导
feige29 1年前 已收到1个回答 举报

迷失米兰 幼苗


y=(1/x)sinx y'=[(1/x)sinx]'=(1/x)'sinx+(1/x)(sinx)'=[-x^(-2)]sinx+(1/x)cosx


1