SIN的4次方+COS的4次方A=1-2SIN的平方ACOS的平方A该z怎么证明

yuyunuo 1年前 已收到1个回答 举报

静水深流ok 幼苗


∵ 左边=sin^4+cos^4=(sin^2+cos^2)^2-2sin^2cos^2
而 sin^2+cos^2=1,
∴ sin^4+cos^4=1-2sin^2cos^2 =右边


9