解方程1,x+12分之5=12分之11 2,x-36分之25=36分之31

honvi 1年前 已收到4个回答 举报

模范会员 幼苗


X+5/12=11/12
X=11/12-5/12
X=1/2
X-25/36=31/36
X=31/36 + 25/36
X=1+5/9


8

对着月亮许愿 幼苗


x=1/2
x=1/6


3

langzixin_ 幼苗


x=1/2
x=1/6


3

如哽在喉 幼苗


1、将12分之5移到右边,x=12分之11-12分之5=2分之1
2、将36分之25移到右边,x=36分之31+36分之25=9分之14


1