1.解方程x-7.5+2.5=12.5 2.有两杯牛奶全倒满,喝掉第一杯的3分之1,喝掉第二杯的5分之1,

1.解方程x-7.5+2.5=12.5 2.有两杯牛奶全倒满,喝掉第一杯的3分之1,喝掉第二杯的5分之1,
这时剩下的牛奶同样多.第一杯与第二杯的容量的比是( )
伊棺情獸 1年前 已收到1个回答 举报

zs010495 幼苗


x-7.5+2.5=12.5
x=12.5-2.5+7.5
x=17.5
比是(1-1/3):(1-1/5)=5:6


1