解方程,如下x/7分之2x 4分之3=12

解方程,如下x/7分之2x 4分之3=12
x/7分之2x 4分之3
小女人321 1年前 已收到1个回答 举报

12305410 幼苗


7x/2*3/4=1221x/8=12x=12*8/21x=32/7


8