一个圆柱体的侧面积是31平方分米,它的底面半径是多少

zsdx 1年前 已收到1个回答 举报

唯我月下独舞 幼苗


底周长=31/2=15.5分米
底半径=15.5/(2*3.14)=2.47分米


2