一个圆柱体的底面半径是3厘米,高是5厘米,它的一个底面积是( )平方厘米,侧面积是( )平方厘米?

uanba 1年前 已收到6个回答 举报

283341319 春芽


底面积=3.14×3²=28.26平方厘米
侧面积=3.14×3×2×5=94.2平方厘米、
如果明白,并且解决了你的问题,


2

恋雪儿1 幼苗


3.14x9=28.26


1

hahadff08 幼苗


一个圆柱体的底面半径是3厘米,高是5厘米,它的一个底面积是(28.26 )平方厘米,侧面积是(94.2 )平方厘米


1

这里何处无芳草 幼苗


28.26cm^2
94.2 cm^2


1

jxysb 幼苗


底面积:28.26
侧面积:94.2


1

ccguodong5 幼苗


一个圆柱体的底面半径是3厘米,高是5厘米,它的一个底面积是(28.26 )平方厘米,侧面积是(94.2 )平方厘米。不会的可以随时问哦,!


0