一个圆柱体的底面半径是11cm,高是2.5cm沿高把侧面展开,它的侧面积是多少厘米,周长

一个圆柱体的底面半径是11cm,高是2.5cm沿高把侧面展开,它的侧面积是多少厘米,周长
能买
上kk铃兰 1年前 已收到5个回答 举报

被ff的猪 幼苗


侧面积:3.14×11×2×2.5=172.7(平方厘米)


8

老K_zhu 幼苗


侧面积:3.14×11×2×2.5=172.7平方厘米
侧面周长:(3.14×11×2+2.5)×2=143.16厘米


2

骄横 幼苗


侧面积:3.14乘11乘2乘2.5=127.7(cm2) 周长:3.14乘11乘2=69.08(cm)


2

吟韵雅越 幼苗


侧面积:2*3.14*11*2.5
周长:(2*3.14*11+2.5)*2


1

月下的刀 幼苗


3.14×(11×2)=69.08(厘米)
(69.08+2.5)×2=143.16(厘米)


1