2-(9分之7-6分之5*18分之7)*18-4分之7*负七分之4结果是?

kingshui 1年前 已收到1个回答 举报

闪电june 幼苗


2-(9分之7-6分之5*18分之7)*18-4分之7*负七分之4
=2-7/9x18+5/6x7/18x18+7/4x4/7
=2-14+35/6+1
=-11+35/6
=-5又1/6


9