高数题,最后一行左边等号前是问题,等号右边前是在线计算机算的答案,

高数题,最后一行左边等号前是问题,等号右边前是在线计算机算的答案,
如题
11
li45399 1年前 已收到4个回答 举报

raullpr 幼苗


原式=∫4x/(x^2+1)dx +3∫1/(x^2+1)dx =2 ∫1/(x^2+1)d(x^2+1) + 3arctanx = 2ln(x^2+1)+3arctanx +C


9

malmilan 幼苗


2+2+2+2-2=1*2+2+2+2-2=6 2/2+2+2+2=2*2*2+2/2-2=7 2*2*2*2/2=3*2+2/2+2/2=8 2*2*2+2/2=4*2+2-2+2/2=9 2+


1

pan006 幼苗


额分部积分法呀,把1/(x*2+1)积分成ln(x*2+1)然后前面添个1/2x然后就是常规运算了


1

vziick 幼苗


高数题目呢???


0