三道解方程,一.8-2x=20-5x 二.5x-3=7-3x 三.18-

三道解方程,一.8-2x=20-5x 二.5x-3=7-3x 三.18-
三道解方程,
一.8-2x=20-5x
二.5x-3=7-3x
三.18-5x=3x-2
本人学渣渣一个.
malei1978 1年前 已收到10个回答 举报

ia4ik 春芽


首先,第一个是这样解的:-2x+5x=20-8 3x=-12 x=-4 第二个:5x+3x=7+3 8x=10 x=4分之5 最后一个:-5x-3x=-2-18 -8x=-20 x=2分之5


4

石头117 幼苗



2

ZDM188 幼苗


仑!


2

盲者之烛 幼苗


这么简单,分别是4,1.25,2


1

haisum1981 幼苗


移项啊


1

juxiangnv 幼苗


逗是一元一次方程,很简单勒,


1

火狐与小猪 幼苗


一 8-2x=20-5x,-2x+5x=20-8,3x=12,x=4
二 5x-3=7-3x,5x-3x=7+3,2x=10,x=5
三 18-5x=3x-2,-5x-3x=-2-18,-8x=-20,x=20/8


0

天天不呆 幼苗


看见一堆学渣,在回答。答案4,5/4,5/2。


0

绝对网友 幼苗


1.移项
5x-2x=20-8
3x=12
x=4
2.
5x+3x=7+3
2x二10
x二5
3.
8x二20
x二4/5


0

丑丑的妖精 幼苗


8-2=20-5
解:5-2=20-8
3=12
=4
5-3=7-3
5+3=7+3
8=10
=1.25
18-5=3-2
18+2=3+5
8=20
=2.5


0