数2160共有多少个约数?

peterhong 1年前 已收到2个回答 举报

打着 幼苗


小于根号2160的约数有1,2,3,4,5,6,8,9,10,12,15,16,18,20,24,27,30,36,40,45,所以共有20*2=40(个)


6

loveandtea 花朵


小于根号2160的约数有1,2,3,4,5,6,8,9,10,12,15,16,18,20,24,27,30,36,40,45,所以共有20X2=40(个)


0