梨树,桃树和苹果数一共有366棵,梨树棵数比桃树少15%,苹果树棵数比桃树多20%,果园里有桃树多少棵?

船靠岸了 1年前 已收到2个回答 举报

三生萬物 幼苗


366/(1+85%+120%)=120是桃树
120*85%=102是梨树
366-102-120=144是苹果树


2

qqwang_0 幼苗


120


2