果园里苹果树和桃树一共有320棵,苹果树和桃树一共有360棵,梨树和桃树一共有280棵.果园里三种书各有多棵

gungunl 1年前 已收到1个回答 举报

zhjscmd 春芽


果园里苹果树和桃树一共有320棵,苹果树和梨树一共有360棵,梨树和桃树一共有280棵.果园里三种书各有多棵?
(320+360+280)÷2=480棵
苹果树=480-280=200棵
梨树=480-320=160棵
桃树=480-360=120棵


10