果园里有桃树96课,苹果树颗数是桃树的四分之三,果园里桃树和苹果树共有多少棵

笨猪跳三跳 1年前 已收到4个回答 举报

火山下雪 春芽


共有棵数
=96×(1+4分之3)
=96×4分之7
=168棵


你的采纳是我回答的动力!


1

lelewz 幼苗


96×3/4=72
72+96=168


2

lf89310 幼苗


168


1

angelkai1 幼苗


96×4分之3+96
=72+96
=168(棵)
答:共有168棵。


0