果园里有梨树240课,橘子树比梨树多4分之1,橘子树有多少棵

果园里有梨树240课,橘子树比梨树多4分之1,橘子树有多少棵
果园里有梨树240棵,橘子树比梨树的4分之3多18棵,橘子树有多少棵
daniel_mia 1年前 已收到6个回答 举报

秦歌侯 幼苗


1.橘树=240×(1+1/4)=300棵
2.橘树=240×3/4+18=198棵


5

xasay 幼苗


橘树300棵


2

emasilt8c 幼苗


240*(1+1/4)=300(棵)
答:橘子树有300棵
240*3/4+18=198(棵)


1

xiaobearggfurrylo 果实


橘子树有 240x3/4+18=180+18=198棵


0

haiyangyu526 幼苗


198


0

ddlucky110 幼苗


198


0